Кучеров превзошёл легендарного Сен-Луи и установил новый рекорд «Тампы»

25 ноября, 2023 Выкл. Автор writer

Sport.ru/ Хоккей.  «Тампа-Бэй Лайтнинг» минувшей ночью со счётом 8:2 разгромила «Каролину Харрикейнз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ . Огромный вклад в такой успех «молний» внёс российский нападающий Никита Кучеров .

30-летний хоккеист в начале второго периода помог «Тампе» забросить три шайбы подряд в большинстве за 4 минуты 20 секунд. Кучеров принял участие в каждой из голевых комбинаций, набравший за этот отрезок времени 3 (1+2) очка по системе «гол+пас». Никита в 17-й раз набрал три очка в одном периоде, выйдя на чистое первое место в истории «Тампы» по этому показателю. Ранее россиянин делил рекорд «Лайтнинг» с легендарным канадским форвардом Мартеном Сен-Луи.

За 20 матчей нынешнего сезона Никита Кучеров набрал 35 очков за результативность — забросил 15 шайб и стал автором 20 голевых передач. Прямо сейчас россиянин является лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ.